FH12-10S-0.5SVA(54)
Numéro de produit DigiKey
H125134TR-ND - Bande et bobine
H125134CT-ND - Bande coupée (CT)
H125134DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH12-10S-0.5SVA(54)
Description
CONN FFC VERT 10POS 0.5MM SMD
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
10 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, verticaux - 1 face 0,020po (0,50mm) Montage en surface
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FH12-10S-0.5SVA(54) Modèles
Catégorie
Fonction de verrouillage
Verrou basculant
Fabricant
Hirose Electric Co Ltd
Type d'extrémité du câble
Droit
Série
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Finition de contact
Or
Statut du composant
Actif
Matériau du logement
polyamide (PA), nylon
Type plat flexible
FFC, FPC
Matériau de l'actionneur
polysulfure de phénylène (PPS)
Type de montage
Montage en surface
Fonctionnalités
Rétention par brasure, force d’insertion e (ZIF)
Type de contact/connecteur
Contacts, verticaux - 1 face
Tension nominale
50V
Nombre de positions
10
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Pas
0,020po (0,50mm)
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Terminaison
Soudure
Courant nominal (A)
0,5A
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Numéro de produit de base
Hauteur au-dessus de la carte
0,142po (3,60mm)