FH12-12S-0.5SVA(54)
Numéro de produit DigiKey
H125135TR-ND - Bande et bobine
H125135CT-ND - Bande coupée (CT)
H125135DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FH12-12S-0.5SVA(54)
Description
CONN FFC VERT 12POS 0.5MM SMD
Description détaillée
12 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, verticaux - 1 face 0,020po (0,50mm) Montage en surface
Modèles EDA/CAO
FH12-12S-0.5SVA(54) Modèles
Catégorie
Fonction de verrouillage
Verrou basculant
Type de montage
Montage en surface
Fonctionnalités
Rétention par brasure, force d’insertion e (ZIF)
Type de contact/connecteur
Contacts, verticaux - 1 face
Tension nominale
50V
Nombre de positions
12
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Pas
0,020po (0,50mm)
Courant nominal (A)
0,5A
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Numéro de produit de base
Hauteur au-dessus de la carte
0,142po (3,60mm)