G1K3N10G
Numéro de produit DigiKey
4822-G1K3N10GTR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
G1K3N10G
Description
MOSFET N-CH 100V 5A TO-89
Référence client
Description détaillée
Canal N 5 A (Tc) 1,5W (Tc) Montage en surface SOT-89
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
130mohms à 5A, 10V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
2V à 250µA
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Dissipation de puissance (max.)
1,5W (Tc)
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Type de FET
Type de montage
Montage en surface
Technologies
Boîtier fournisseur
SOT-89
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V