BC085-16-A-0390-L-C
Numéro de produit DigiKey
2073-BC085-16-A-0390-L-CTR-ND - Bande et bobine
2073-BC085-16-A-0390-L-CCT-ND - Bande coupée (CT)
2073-BC085-16-A-0390-L-CDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BC085-16-A-0390-L-C
Description
16W, 1.0MM PITCH SOCKET, DIL, SM
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
16 Positions Prise, entrée supérieure/inférieure Connecteur 0,039 po (1,00mm) Montage en surface Or
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
BC085-16-A-0390-L-C Modèles
Catégorie
Type d'attache
Pousser-tirer
Fabricant
Finition de contact - Raccordement
Série
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
Flash
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Couleur de l'isolant
Noir
Statut du composant
Actif
Hauteur d'isolement
0,089 po (2,26mm)
Type de connecteur
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Type de contact
Socle femelle
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Style
Carte à carte
Finition de contact - Borne
Or
Nombre de positions
Fonctionnalités
Placement automatisé
Nombre de positions chargées
Tout
Courant nominal (A)
1A (par contact)
Pas - Raccordement
Tension nominale
250V CA/CC
Nombre de rangées
2
Matériau isolant
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer)
Espacement de rangées - Raccordement
0,039 po (1,00mm)