KR-5R5C105-R est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Direct
Cornell Dubilier Knowles
En stock: 9 960
Fiche technique
1 F (EDLC) supercondensateurs 5.5 V Radial, boîtier métallique 30ohms à 1kHz 1000 heures à 70°C
Coin Cell Supercapacitors for real-time clock (RTC) backup
How to correctly size a Supercapacitor
KR-5R5C105-R
Numéro de produit DigiKey
283-KR-5R5C105-R-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
KR-5R5C105-R
Description
CAP 1F -20% +80% 5.5V T/H
Description détaillée
Catégorie
Durée de vie à température
1000 heures à 70°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
1 F
Taille /dimension
0,846po de diamètre (21,50mm)
Tolérance
-20 %, +80 %
Hauteur - Installé (max.)
0,295po (7,50mm)
Tension - Nominale
5.5 V
Température de fonctionnement
-25°C ~ 70°C
ESR (résistance série équivalente)
30ohms à 1kHz