2BZX84C5V1 | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | 2BZX84C5V1 |
Description | DIODE ZENER ARRAY 5.1V SOT-23-3 |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 6 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | Diodes - Zener - Matrices 1 paire d'anodes communes 5.1 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236) |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | 2BZX84C5V1 Modèles |
Catégorie | Puissance - Max. 300 mW |
Fabricant Diotec Semiconductor | Impédance (max.) (Zzt) 60 Ohms |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) Digi-Reel® | Courant - Fuite inverse à Vr 2 µA @ 2 V |
Statut du composant Actif | Température de fonctionnement -50°C ~ 150°C (TJ) |
Configuration 1 paire d'anodes communes | Type de montage Montage en surface |
Tension - Zener (nom.) (Vz) 5.1 V | Boîtier TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
Tolérance ±5% | Boîtier fournisseur SOT-23-3 (TO-236) |