BZX84C3V6Q-7-F
Numéro de produit DigiKey
31-BZX84C3V6Q-7-FTR-ND - Bande et bobine
31-BZX84C3V6Q-7-FCT-ND - Bande coupée (CT)
31-BZX84C3V6Q-7-FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84C3V6Q-7-F
Description
DIODE ZENER 3.6V 300MW SOT23
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
40 semaines
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 3.6 V 300 mW ±5,56 % Montage en surface SOT-23-3
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
900 mV @ 10 mA
Fabricant
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C (TJ)
Digi-Reel®
Grade
Automobile
Statut du composant
Actif
Qualification
AEC-Q101
Tolérance
±5,56 %
Boîtier
Puissance - Max.
300 mW
Boîtier fournisseur
SOT-23-3
Impédance (max.) (Zzt)
90 Ohms
Numéro de produit de base
Courant - Fuite inverse à Vr
5 µA @ 1 V