AP7331-28WG-7
Numéro de produit DigiKey
AP7331-28WG-7DITR-ND - Bande et bobine
AP7331-28WG-7DICT-ND - Bande coupée (CT)
AP7331-28WG-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AP7331-28WG-7
Description
IC REG LINEAR 2.8V 300MA SOT-25
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
36 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 300mA SOT-25
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
AP7331-28WG-7 Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
75 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
85 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
65dB (100 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
6V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
2,8V
Boîtier fournisseur
SOT-25
Chute de tension (max.)
0,55V à 300mA