J1512CT120VAC1.2
Numéro de produit DigiKey
2449-J1512CT120VAC1.2-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
J1512CT120VAC1.2
Description
RELAY GEN PURPOSE DPDT 20A 120V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais DPDT (2 forme C) 120V CA Spirale Enfichable
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
J1512CT120VAC1.2 Modèles
Catégorie
Type de bobine
Non verrouillable
Fabricant
Style de terminaison
Enfichable
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
96V CA
Conditionnement
Plateau
Tension de relâchement obligatoire
36V CA
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
25 ms
Type de montage
Temps de relâchement
25 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Forme de contact
DPDT (2 forme C)
Matériau de contact
Argent oxyde de cadmium (AgCdO)
Capacité des contacts (courant)
12 A
Agence d'homologation
cURus
Tension de commutation
300V CA - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
6000VA
Résistance de bobine
4.55 kOhms
Courant de bobine
26.4 mA