PTV111-1415A-B1254
Numéro de produit DigiKey
PTV111-1415A-B1254-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PTV111-1415A-B1254
Description
POT 250K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Description détaillée
250k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Carbone 0,05W, 1/20W Broches de circuit imprimé, verrous de carte
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PTV111-1415A-B1254 Modèles
Catégorie
Type d'ajustement
Ajustement latéral
Résistance (ohms)
250k
Longueur de l'actionneur
0,591po (15,00mm)
Tolérance
±20%
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Puissance (watts)
0,05W, 1/20W
Filetage de la douille
M9 x 0,75
Type de montage
Montage sur panneau
Taille - Corps
Rectangulaire - 0,528po x 0,472po face (13,40mm x 12,00mm)