PTV111-1415A-B1105
Numéro de produit DigiKey
118-PTV111-1415A-B1105-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PTV111-1415A-B1105
Description
POT 1M OHM 1/20W CARBON LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
23 semaines
Référence client
Description détaillée
1M Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Carbone 0,05W, 1/20W Broches de circuit imprimé, verrous de carte
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PTV111-1415A-B1105 Modèles
Catégorie
Type d'ajustement
Ajustement latéral
Fabricant
Bourns Inc.
Rotation
300°
Série
Matériau résistif
Carbone
Conditionnement
Plateau
Style de terminaison
Broches de circuit imprimé, verrous de carte
Statut du composant
Actif
Type d'actionneur
À méplat
Résistance (ohms)
1M
Longueur de l'actionneur
0,591po (15,00mm)
Tolérance
±20%
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Puissance (watts)
0,05W, 1/20W
Filetage de la douille
M9 x 0,75
Commutateur intégré
Aucun
Type de montage
Montage sur panneau
Nombre de tours
1.0
Taille - Corps
Rectangulaire - 0,528po x 0,472po face (13,40mm x 12,00mm)