ADPL42005ACPZ-5.0-R7
Numéro de produit DigiKey
505-ADPL42005ACPZ-5.0-R7TR-ND - Bande et bobine
505-ADPL42005ACPZ-5.0-R7CT-ND - Bande coupée (CT)
505-ADPL42005ACPZ-5.0-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ADPL42005ACPZ-5.0-R7
Description
500MA HV LDO 5.0V
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA 8-LFCSP-WD (3x3)
Modèles EDA/CAO
ADPL42005ACPZ-5.0-R7 Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
900 µA
Courant - Alimentation (max.)
1.6 mA
Fonctionnalités de commande
Activation, Power Good
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, courant inverse, court-circuit
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension - Entrée (max.)
20V
Boîtier
8-WFDFN plot exposé, CSP
Tension - Sortie (min./fixe)
5V
Boîtier fournisseur
8-LFCSP-WD (3x3)
Chute de tension (max.)
0,6V à 500mA