ADPL42005ACPZ-3.3-R7
Numéro de produit DigiKey
505-ADPL42005ACPZ-3.3-R7TR-ND - Bande et bobine
505-ADPL42005ACPZ-3.3-R7CT-ND - Bande coupée (CT)
505-ADPL42005ACPZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ADPL42005ACPZ-3.3-R7
Description
IC REG LDO 3.3V 0.5A 8LFCSP
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA 8-LFCSP-WD (3x3)
Modèles EDA/CAO
ADPL42005ACPZ-3.3-R7 Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
900 µA
Courant - Alimentation (max.)
1.6 mA
Statut du composant
Actif
PSRR
58dB ~ 50dB (10kHz ~ 100kHz)
Configuration de sortie
Fonctionnalités de commande
Activation, Power Good
Type de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, courant inverse, court-circuit
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension - Entrée (max.)
20V
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier
8-WFDFN plot exposé, CSP
Chute de tension (max.)
0,6V à 500mA