ADP1762ACPZ-0.9-R7
Numéro de produit DigiKey
505-ADP1762ACPZ-0.9-R7TR-ND - Bande et bobine
505-ADP1762ACPZ-0.9-R7CT-ND - Bande coupée (CT)
505-ADP1762ACPZ-0.9-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ADP1762ACPZ-0.9-R7
Description
IC REG LINEAR 0.9V 2A 16-LFCSP
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 2A 16-LFCSP (3x3)
Modèles EDA/CAO
ADP1762ACPZ-0.9-R7 Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
8 mA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
14 mA
Digi-Reel®
PSRR
63dB ~ 34dB (10kHz ~ 1MHz)
Fonctionnalités de commande
Activation, Power Good, démarrage progressif
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Limite de courant, surcharge thermique
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension - Entrée (max.)
1,98V
Boîtier
16-WFQFN plot exposé, CSP
Tension - Sortie (min./fixe)
0,9V
Boîtier fournisseur
16-LFCSP (3x3)
Chute de tension (max.)
0,095V à 2 A