ADP1740ACPZ-1.8-R7
Numéro de produit DigiKey
505-ADP1740ACPZ-1.8-R7TR-ND - Bande et bobine
505-ADP1740ACPZ-1.8-R7CT-ND - Bande coupée (CT)
505-ADP1740ACPZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ADP1740ACPZ-1.8-R7
Description
IC REG LINEAR 1.8V 2A 16-LFCSP
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 2A 16-LFCSP (4x4)
Modèles EDA/CAO
ADP1740ACPZ-1.8-R7 Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
800 µA
Courant - Alimentation (max.)
1.8 mA
Fonctionnalités de commande
Activation, Power Good, démarrage progressif
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
3,6V
Boîtier
16-WQFN plot exposé, CSP
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Boîtier fournisseur
16-LFCSP (4x4)
Chute de tension (max.)
0,28V à 2 A