Les quartz série XC21M4 de SUZHOU HANGJING constituent une solution robuste pour les applications de quartz de qualité automobile. Les quartz séries XC22M4, XC53M4 et XC75M4 offrent une solution performante dans les applications à tolérances strictes et stables sur la plage de températures.
Les quartz conditionnés série XC21M4 présentent une empreinte de 2,00 mm x 1,60 mm et une hauteur de 0,45 mm. Ils sont disponibles dans des fréquences du mode fondamental allant de 20 MHz à 60 MHz. Les quartz conditionnés série XC22M4 présentent une empreinte de 2,55 mm x 2,05 mm et une hauteur de 0,60 mm. Ils sont disponibles dans des fréquences du mode fondamental allant de 8 MHz à 55 MHz. Les séries XC21M4 et XC22M4 sont entièrement conformes à la directive RoHS et sont livrées sur bande et bobine de 8 mm à raison de 3000 pièces par bobine.
Les quartz conditionnés série XC53M4 présentent une empreinte de 5,00 mm x 3,20 mm et une hauteur de 1,00 mm. Ils sont disponibles dans des fréquences du mode fondamental allant de 8 MHz à 55 MHz. Les quartz conditionnés série XC75M4 présentent une empreinte de 7,00 mm x 5,00 mm et une hauteur de 1,60 mm. Ils sont disponibles dans des fréquences du mode fondamental allant de 6 MHz à 100 MHz. Les séries XC53M4 et XC75M4 sont entièrement conformes à la directive RoHS et sont livrées sur bande et bobine de 8 mm à raison de 1000 pièces par bobine.
Fonctionnalités
- Dimensions
- XC21M4 : unité ultra-miniature, 2,00 mm x 1,60 mm x 0,45 mm avec quatre pastilles
- XC22M4 : 2,55 mm x 2,05 mm x 0,60 mm avec quatre pastilles
- XC53M4 : 5,00 mm x 3,20 mm x 1,00 mm avec quatre pastilles
- XC75M4 : 7,00 mm x 5,00 mm x 1,60 mm avec quatre pastilles
- Tolérance à +25°C : ±10 ppm à ±50 ppm
- Stabilité sur la plage de températures de fonctionnement : ±10 ppm à ±150 ppm
- Capacité de charge : 6 pF à 32 pF ou série
- Plage de températures de fonctionnement : -20°C à +70°C, -30°C à +85°C et autres options disponibles
- Gamme de fréquences :
-
- XC21M4 : 20 MHZ à 60 MHz
- XC22M4 : 12 MHZ à 60 MHz
- XC53M4 et XC75M4 : 6 MHZ à 100 MHz
- XC21M4 et XC22M4 sont disponibles en bobines de 3000 pièces
- XC53M4 et XC75M4 sont disponibles en bobines de 1000 pièces
- Conformité à RoHS, sans plomb et sans halogène
Applications
- LAN sans fil
- Communications mobiles
- Bluetooth
- Équipement portable