270X232A502B1B1
270X232A502B1B1
270X232A502B1B1
Numéro de produit DigiKey
CT2226-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
270X232A502B1B1
Description
POT 5K OHM 1/4W CARBON LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
5k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Rotatif, SPST 1.0 Turn Carbone 0,25W, 1/4W Broches de circuit imprimé, verrous de carte
Fiche technique
 Fiche technique
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Afficher les attributs vides
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
CTS Electrocomponents
Type d'ajustement
Ajustement latéral
Série
Rotation
315°
Conditionnement
En vrac
Matériau résistif
Carbone
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Broches de circuit imprimé, verrous de carte
Résistance (ohms)
5k
Type d'actionneur
Rond
Tolérance
±20%
Longueur de l'actionneur
1,000 po (25,40mm)
Puissance (watts)
0,25W, 1/4W
Diamètre de l'actionneur
0,125po (3,18mm)
Commutateur intégré
Rotatif, SPST
Filetage de la douille
1/4-32
Nombre de tours
1.0
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Linéaire
Taille - Corps
Rond - 0,626po de diamètre (15,9mm)