CCB032M12FM3T
Numéro de produit DigiKey
1697-CCB032M12FM3T-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CCB032M12FM3T
Description
MOSFET 6N-CH 1200V 40A MODULE
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 40A (Tj) Montage sur châssis Module
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
CCB032M12FM3T Modèles
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
42,6mohms à 30A, 15V
Fabricant
Wolfspeed, Inc.
Vgs(th) (max.) à Id
3,6V à 11,5mA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
118nC à 15V
Conditionnement
Boîte
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3400pF à 800V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Type de montage
Montage sur châssis
Configuration
6 canaux N (pont triphasé)
Boîtier
Module
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Boîtier fournisseur
Module
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
40A (Tj)