CAB400M12XM3
Numéro de produit DigiKey
1697-CAB400M12XM3-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CAB400M12XM3
Description
MOSFET 2N-CH 1200V 395A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
52 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 395A (Tc) Montage sur châssis
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
5,3mohms à 400A, 15V
Fabricant
Wolfspeed, Inc.
Vgs(th) (max.) à Id
3,6V à 92mA
Conditionnement
Boîte
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
908nC à 15V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2450pF à 800V
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configuration
2 canaux N (double)
Type de montage
Montage sur châssis
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Boîtier
Module
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
395A (Tc)