WNSC2D1012006Q est en rupture de stock et les commandes différées sont actuellement indisponibles.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
onsemi
En stock: 9 401
Fiche technique
Équivalent paramétrique
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
En stock: 910
Fiche technique
En stock: 998
Diode 1200 V 10A Trou traversant TO-220AC
TO-220-2
WNSC2D1012006Q
Numéro de produit DigiKey
1740-WNSC2D1012006Q-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
WNSC2D1012006Q
Description
DIODE SIL CARB 1200V 10A TO220AC
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Temps de recouvrement inverse (trr)
0 ns
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
50 µA @ 1200 V
Conditionnement
Tube
Capacité à Vr, F
481pF à 1V, 1MHz
Statut du composant
Actif
Type de montage
Technologies
Boîtier
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
1200 V
Boîtier fournisseur
TO-220AC
Courant - Moyen redressé (Io)
10A
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.6 V @ 10 A
Numéro de produit de base
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)