Substituts disponibles:
Similaire
Littelfuse Inc.
En stock: 459
Fiche technique
Similaire
Littelfuse Inc.
En stock: 1 501
Fiche technique
TRIAC Standard 800 V 20 A Trou traversant TO-220AB
BTA420Y-800BT,127
Numéro de produit DigiKey
1740-1245-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BTA420Y-800BT,127
Description
TRIAC 800V 20A TO220AB
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
50 mA
Fabricant
WeEn Semiconductors
Courant - Maintien (Ih) (max.)
60 mA
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Type de triac
Standard
Tension - État bloqué
800 V
Boîtier
Languette isolée TO-220-3
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
20 A
Boîtier fournisseur
TO-220AB
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1 V
Numéro de produit de base
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
200 A, 220 A