BT137S-600E,118
Numéro de produit DigiKey
1740-1034-2-ND - Bande et bobine
1740-1034-1-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BT137S-600E,118
Description
TRIAC SENS GATE 600V 8A DPAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
TRIAC Logique - Porte sensible 600 V 8 A Montage en surface DPAK
Catégorie
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
10 mA
Courant - Maintien (Ih) (max.)
20 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
125°C (TJ)
Type de montage
Montage en surface
Tension - État bloqué
600 V
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 sorties + languette), SC-63
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
8 A
Boîtier fournisseur
DPAK
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.5 V
Numéro de produit de base
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
65 A, 71 A