VPS-1-Q4PSI-20KNN-5
Numéro de produit DigiKey
28-VPS-1-Q4PSI-20KNN-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
VPS-1-Q4PSI-20KNN-5
Description
PUSHBUTTON SWITCH BLACK 4P DPST
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à bouton-poussoir DPST Standard Montage sur panneau à enclenchement
Catégorie
Courant nominal (A)
10A (CA), 20A (CC)
Fabricant
Tension nominale - CA
125 V
Série
Tension nominale - CC
14 V
Conditionnement
Plateau
Type d'actionneur
Bouton rond
Statut du composant
Actif
Couleur - Actionneur/capuchon
Noir
Type de montage
Montage sur panneau à enclenchement
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,187po (4,7mm)
Type
Standard
Indice de protection
IP65 - à protection contre la poussière, résistant à l’eau
Circuit
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 20,20mm de diamètre
Fonction du commutateur
Off-On
Température de fonctionnement
-25°C ~ 85°C