249FGJS0XB25501KA
249FGJS0XB25501KA
249FGJS0XB25501KA
Numéro de produit DigiKey
693-249FGJS0XB25501KA-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
249FGJS0XB25501KA
Description
POT 500 OHM 1W CERMET LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
500 Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Cermet 1W Broches PC
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
Vishay Spectrol
Type d'ajustement
Ajustement latéral
Série
Coefficient de température
±150ppm/°C
Conditionnement
Boîte
Rotation
295°
Statut du composant
Actif
Matériau résistif
Cermet
Résistance (ohms)
500
Style de terminaison
Broches PC
Tolérance
±10%
Type d'actionneur
À fente
Puissance (watts)
1W
Longueur de l'actionneur
0,875po (22,23mm)
Commutateur intégré
Aucun
Diamètre de l'actionneur
0,250po (6,35mm)
Nombre de tours
1.0
Filetage de la douille
3/8-32
Fonctionnalités
Scellé
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Linéaire
Taille - Corps
Carré - 0,500po x 0,500po face (12,70mm x 12,70mm)