VGSOT36C-HG3-18
Numéro de produit DigiKey
112-VGSOT36C-HG3-18TR-ND - Bande et bobine
112-VGSOT36C-HG3-18CT-ND - Bande coupée (CT)
112-VGSOT36C-HG3-18DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
VGSOT36C-HG3-18
Description
TVS DIODE 36VWM 71VC SOT233
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
41 semaines
Référence client
Description détaillée
71V Pince 5,6A (8/20µs) Ipp TVS - Diodes Montage en surface SOT-23-3
Catégorie
Puissance - Impulsion de crête
400W
Fabricant
Protection de ligne électrique
Non
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité à fréquence
45pF à 1MHz
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Type
Zener
Grade
Automobile
Canaux unidirectionnels
2
Qualification
AEC-Q101
Tension - Sécurité inverse (typ.)
36V (maxi)
Type de montage
Montage en surface
Tension - Claquage (min.)
39V
Boîtier
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tension - Blocage (max.) @ Ipp
71V
Boîtier fournisseur
Courant - Impulsion de crête (10/1000µs)
5,6A (8/20µs)