VESD26C1-HD1HG3-08
Numéro de produit DigiKey
112-VESD26C1-HD1HG3-08TR-ND - Bande et bobine
112-VESD26C1-HD1HG3-08CT-ND - Bande coupée (CT)
112-VESD26C1-HD1HG3-08DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
VESD26C1-HD1HG3-08
Description
TVS DIODE 26VWM 48VC DFN10062A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
74 semaines
Référence client
Description détaillée
48V Pince 2,1 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodes Montage en surface DFN1006-2A
Catégorie
Puissance - Impulsion de crête
100W
Fabricant
Protection de ligne électrique
Non
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité à fréquence
17,5pF à 1MHz
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Type
Zener
Grade
Automobile
Canaux unidirectionnels
1
Qualification
AEC-Q101
Tension - Sécurité inverse (typ.)
26V (maxi)
Type de montage
Montage en surface
Tension - Claquage (min.)
28,5V
Boîtier
0402 (1006 métrique)
Tension - Blocage (max.) @ Ipp
48V
Boîtier fournisseur
Courant - Impulsion de crête (10/1000µs)
2,1 A (8/20µs)