VESD16C1-02V-G3-08
Numéro de produit DigiKey
VESD16C1-02V-G3-08GITR-ND - Bande et bobine
VESD16C1-02V-G3-08GICT-ND - Bande coupée (CT)
VESD16C1-02V-G3-08GIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
VESD16C1-02V-G3-08
Description
TVS DIODE 16VWM 28VC SOD523
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
36 semaines
Référence client
Description détaillée
28V Pince 3,6 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodes Montage en surface SOD-523
Catégorie
Puissance - Impulsion de crête
100W
Fabricant
Protection de ligne électrique
Non
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité à fréquence
27pF à 1MHz
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Type
Zener
Grade
Automobile
Canaux unidirectionnels
1
Qualification
AEC-Q101
Tension - Sécurité inverse (typ.)
16V (maxi)
Type de montage
Montage en surface
Tension - Claquage (min.)
17V
Boîtier
SC-79, SOD-523
Tension - Blocage (max.) @ Ipp
28V
Boîtier fournisseur
Courant - Impulsion de crête (10/1000µs)
3,6 A (8/20µs)