FEP16BT-E3/45
Numéro de produit DigiKey
FEP16BT-E3/45GI-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FEP16BT-E3/45
Description
DIODE ARRAY GP 100V 16A TO-220-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
9 semaines
Référence client
Description détaillée
Réseau de diodes 1 paire de cathodes communes 100 V 16A Trou traversant TO-220-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FEP16BT-E3/45 Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Temps de recouvrement inverse (trr)
35 ns
Conditionnement
Tube
Courant - Fuite inverse à Vr
10 µA @ 100 V
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 150°C
Configuration de diode
1 paire de cathodes communes
Type de montage
Trou traversant
Technologies
Standard
Boîtier
TO-220-3
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
100 V
Boîtier fournisseur
TO-220-3
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
16A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
950 mV @ 8 A