BZT03C20-TR
Numéro de produit DigiKey
112-BZT03C20-TR-ND - Bande et bobine
112-BZT03C20-TRCT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZT03C20-TR
Description
DIODE ZENER 20V 1.3W SOD57
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
9 semaines
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 20 V 1.3 W ±6% Trou traversant SOD-57
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
15 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
1 µA @ 15 V
Série
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.2 V @ 500 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Température de fonctionnement
175°C (TJ)
Statut du composant
Actif
Type de montage
Trou traversant
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Boîtier
Tolérance
±6%
Boîtier fournisseur
SOD-57
Puissance - Max.
1.3 W