1N4004E-E3/53
Numéro de produit DigiKey
112-1N4004E-E3/53CT-ND - Bande coupée (CT)
112-1N4004E-E3/53TB-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
1N4004E-E3/53
Description
DIODE STANDARD 400V 1A DO204AL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
Diode 400 V 1A Trou traversant DO-204AL (DO-41)
Catégorie
Vitesse
Récupération standard >500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
5 µA @ 400 V
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Capacité à Vr, F
15pF à 4V, 1MHz
Statut du composant
Actif
Type de montage
Technologies
Boîtier
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
400 V
Boîtier fournisseur
DO-204AL (DO-41)
Courant - Moyen redressé (Io)
1A
Température de fonctionnement - Jonction
-50°C ~ 150°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.1 V @ 1 A