P160KNPD-4FC20B10K
P160KNPD-4FC20B10K
P160KNPD-4FC20B10K
Numéro de produit DigiKey
987-1314-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
P160KNPD-4FC20B10K
Description
POT 10K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
34 semaines
Référence client
Description détaillée
10k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Encliquetage 1.0 Turn Plastique conducteur 0,2W, 1/5W Broches PC
Catégorie
Type d'ajustement
Ajustement arrière
Fabricant
TT Electronics/BI
Rotation
300°
Série
Matériau résistif
Plastique conducteur
Conditionnement
Plateau
Style de terminaison
Broches PC
Statut du composant
Actif
Type d'actionneur
À méplat
Résistance (ohms)
10k
Longueur de l'actionneur
0,787po (20,00mm)
Tolérance
±20%
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Puissance (watts)
0,2W, 1/5W
Filetage de la douille
M7 x 0,75
Commutateur intégré
Encliquetage
Type de montage
Montage sur panneau
Nombre de tours
1.0
Taille - Corps
Rond - 0,669po de diamètre (17,00mm)