P090S-14T20BR10K
P090S-14T20BR10K
P090S-14T20BR10K
Numéro de produit DigiKey
987-1277-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
P090S-14T20BR10K
Description
POT 10K OHM 1/32W PLASTIC LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
34 semaines
Référence client
Description détaillée
10k Ohms 1 Gang Linéaire Trou traversant potentiomètre Encliquetage 1.0 Turn Plastique conducteur 0,03W, 1/32W Broches de circuit imprimé, verrous de carte
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
TT Electronics/BI
Type d'ajustement
Ajustement supérieur
Série
Rotation
280°
Conditionnement
Plateau
Matériau résistif
Plastique conducteur
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Broches de circuit imprimé, verrous de carte
Résistance (ohms)
10k
Type d'actionneur
Moleté
Tolérance
±20%
Longueur de l'actionneur
0,787po (20,00mm)
Puissance (watts)
0,03W, 1/32W
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Commutateur intégré
Encliquetage
Type de montage
Trou traversant
Nombre de tours
1.0
Taille - Corps
Rectangulaire - 0,433po x 0,386po face (11,00mm x 9,80mm)