P081N-271F2CBR10K
P081N-271F2CBR10K
P081N-271F2CBR10K
Numéro de produit DigiKey
987-1380-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
P081N-271F2CBR10K
Description
POT 10K OHM 1/20W PLASTIC LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
34 semaines
Référence client
Description détaillée
10k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Plastique conducteur 0,05W, 1/20W Broches PC
Catégorie
Type d'ajustement
Ajustement latéral
Fabricant
TT Electronics/BI
Rotation
300°
Série
Matériau résistif
Plastique conducteur
Conditionnement
Plateau
Style de terminaison
Broches PC
Statut du composant
Actif
Type d'actionneur
À méplat
Résistance (ohms)
10k
Longueur de l'actionneur
0,591po (15,00mm)
Tolérance
±20%
Diamètre de l'actionneur
0,187po (4,75mm)
Puissance (watts)
0,05W, 1/20W
Filetage de la douille
M7 x 0,75
Commutateur intégré
Aucun
Type de montage
Montage sur panneau
Nombre de tours
1.0
Taille - Corps
Rectangulaire - 0,368po x 0,303po face (9,35mm x 7,70mm)