UA78L12ACPKG3
Numéro de produit DigiKey
296-50454-2-ND - Bande et bobine
296-50454-1-ND - Bande coupée (CT)
296-50454-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UA78L12ACPKG3
Description
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89-3
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 100mA SOT-89-3
Modèles EDA/CAO
UA78L12ACPKG3 Modèles
Catégorie
Chute de tension (max.)
1,7V à 40mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
42dB (120 Hz)
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse, court-circuit
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Boîtier
TO-243AA
Tension - Entrée (max.)
27V
Boîtier fournisseur
SOT-89-3
Tension - Sortie (min./fixe)
12V