TPS74501PDRVR
Numéro de produit DigiKey
296-TPS74501PDRVRTR-ND - Bande et bobine
296-TPS74501PDRVRCT-ND - Bande coupée (CT)
296-TPS74501PDRVRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TPS74501PDRVR
Description
IC REG LIN POS ADJ 500MA 6-WSON
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Réglable 1 Sortie 500mA 6-WSON (2x2)
Modèles EDA/CAO
TPS74501PDRVR Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
35 µA
Digi-Reel®
PSRR
50dB ~ 30dB (1kHz ~ 1MHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation, Power Good
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
6V
Boîtier
6-WDFN plot exposé
Tension - Sortie (min./fixe)
0,55V
Boîtier fournisseur
6-WSON (2x2)
Tension - Sortie (max.)
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
0,88V à 500mA