TPS65010RGZR
Numéro de produit DigiKey
296-15241-2-ND - Bande et bobine
296-15241-1-ND - Bande coupée (CT)
296-15241-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TPS65010RGZR
Description
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 48VQFN
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Circuit intégré de chargeur Lithium-ion/polymère 48-VQFN (7x7)
Modèles EDA/CAO
TPS65010RGZR Modèles
Catégorie
Tension de bloc-batteries
4,2V
Fabricant
Texas Instruments
Tension - Alimentation (max.)
5,5V
Digi-Reel®
Interface
I2C, USB
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Chimie de batterie
Lithium-ion/polymère
Type de montage
Montage en surface
Nombre de cellules
1
Boîtier
48-VFQFN plot exposé
Courant - Charge
Constant - Programmable
Boîtier fournisseur
48-VQFN (7x7)
Protection contre les défaillances
Surchauffe
Numéro de produit de base
Courant de charge - Max.
500mA