SN74LS240N
Numéro de produit DigiKey
296-1651-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SN74LS240N
Description
IC BUFF 4.75V/5.25V 20-PDIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Tampon, inverseur 2 Élément 4 Bit(s) par élément 3 états Output 20-PDIP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
SN74LS240N Modèles
Catégorie
Type de sortie
3 états
Fabricant
Texas Instruments
Courant - Sortie, haut/bas
15mA, 24mA
Série
Tension - Alimentation
4,75V ~ 5,25V
Conditionnement
Tube
Température de fonctionnement
0°C ~ 70°C (TA)
Statut du composant
Actif
Type de montage
Trou traversant
Type logique
Tampon, inverseur
Boîtier
20-DIP (0,300po, 7,62mm)