REG1117-3.3/2K5G4 est en fin de série et n'est plus distribué par DigiKey.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Texas Instruments
En stock: 950
Fiche technique
Similaire
Texas Instruments
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
En stock: 57 155
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
En stock: 263
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 800mA SOT-223-4
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
REG1117-3.3/2K5G4
Numéro de produit DigiKey
REG1117-3.3/2K5G4-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
REG1117-3.3/2K5G4
Description
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-4
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
REG1117-3.3/2K5G4 Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
10 mA
Conditionnement
Bande et bobine
PSRR
62dB (120 Hz)
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension - Entrée (max.)
15V
Boîtier fournisseur
SOT-223-4
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
1,2V à 800mA