REG102NA-5/250G4 est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Texas Instruments
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Texas Instruments
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
En stock: 465
Microchip Technology
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 250mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
REG102NA-5/250G4
Numéro de produit DigiKey
REG102NA-5/250G4-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
REG102NA-5/250G4
Description
IC REG LINEAR 5V 250MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
REG102NA-5/250G4 Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
500 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
800 µA
Conditionnement
Bande et bobine
PSRR
65dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
10V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
5V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,27V à 250mA