LP5912Q1.8DRVRQ1
Numéro de produit DigiKey
296-44200-2-ND - Bande et bobine
296-44200-1-ND - Bande coupée (CT)
296-44200-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP5912Q1.8DRVRQ1
Description
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WSON
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA 6-WSON (2x2)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LP5912Q1.8DRVRQ1 Modèles
Catégorie
Courant - Alimentation (max.)
600 µA
Fabricant
PSRR
80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Fonctionnalités de commande
Activation, Power Good, démarrage progressif
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surchauffe, polarité inverse, court-circuit
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Type de sortie
Grade
Automobile
Nombre de régulateurs
1
Qualification
AEC-Q100
Tension - Entrée (max.)
6,5V
Type de montage
Montage en surface
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Boîtier
6-WDFN plot exposé
Chute de tension (max.)
0,25V à 500mA