LP2985A-33DBVT
Numéro de produit DigiKey
296-26127-2-ND - Bande et bobine
296-26127-1-ND - Bande coupée (CT)
296-26127-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP2985A-33DBVT
Description
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-23-5
Modèles EDA/CAO
LP2985A-33DBVT Modèles
Courant - Alimentation (max.)
2.5 mA
PSRR
45dB (1kHz)
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
16V
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Chute de tension (max.)
0,58V à 150mA