LP2981A-33DBVTG4
Numéro de produit DigiKey
296-41452-2-ND - Bande et bobine
296-41452-1-ND - Bande coupée (CT)
296-41452-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP2981A-33DBVTG4
Description
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 100mA SOT-23-5
Modèles EDA/CAO
LP2981A-33DBVTG4 Modèles
Courant - Alimentation (max.)
1.7 mA
PSRR
63dB (1kHz)
Statut du composant
En fin de cycle chez DigiKey
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
16V
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Chute de tension (max.)
0,37V à 100mA