LP2981-33DBVR
Numéro de produit DigiKey
296-17360-2-ND - Bande et bobine
296-17360-1-ND - Bande coupée (CT)
296-17360-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP2981-33DBVR
Description
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 100mA SOT-23-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LP2981-33DBVR Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
95 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
1.7 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
63dB (1kHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, court-circuit
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
16V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,37V à 100mA