LM4040QAIM3-2.5/NOPB
Numéro de produit DigiKey
296-51277-2-ND - Bande et bobine
296-51277-1-ND - Bande coupée (CT)
296-51277-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM4040QAIM3-2.5/NOPB
Description
IC VREF SHUNT 0.1% SOT23-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Shunt Référence de tension IC ±0,1% SOT-23-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LM4040QAIM3-2.5/NOPB Modèles
Catégorie
Bruit - 10Hz à 10kHz
35µVrms
Fabricant
Texas Instruments
Courant - Cathode
65 µA
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Statut du composant
Actif
Grade
Automobile
Type de référence
Shunt
Qualification
AEC-Q100
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V
Courant - Sortie
15 mA
Tolérance
±0,1%
Numéro de produit de base
Coefficient de température
100ppm/°C