LM3940IMPX-3.3/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LM3940IMPX-3.3/NOPBTR-ND - Bande et bobine
LM3940IMPX-3.3/NOPBCT-ND - Bande coupée (CT)
LM3940IMPX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM3940IMPX-3.3/NOPB
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-4
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1A SOT-223-4
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LM3940IMPX-3.3/NOPB Modèles
Catégorie
Chute de tension (max.)
0,2V à 100mA
Fabricant
Courant - Sortie
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Fonctionnalités de protection
Surchauffe, court-circuit
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Configuration de sortie
Type de montage
Montage en surface
Type de sortie
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Nombre de régulateurs
1
Boîtier fournisseur
SOT-223-4
Tension - Entrée (max.)
7,5V
Numéro de produit de base
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V