LM340SX-12/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LM340SX-12/NOPBTR-ND - Bande et bobine
LM340SX-12/NOPBCT-ND - Bande coupée (CT)
LM340SX-12/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM340SX-12/NOPB
Description
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO263
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1,5A TO-263 (DDPAK-3)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LM340SX-12/NOPB Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
8 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
80dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surchauffe, court-circuit
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-263-4, D2PAK (3 sorties + languette), TO-263AA
Tension - Entrée (max.)
35V
Boîtier fournisseur
TO-263 (DDPAK-3)
Tension - Sortie (min./fixe)
12V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
2V à 1A