LM2591HVS-3.3/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LM2591HVS-3.3/NOPB-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM2591HVS-3.3/NOPB
Description
IC REG BUCK 3.3V 1A TO263
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Abaisseur de tension Régulateur à découpage IC Positif Fixe 3,3V 1 Sortie 1A TO-263-6, D2PAK (5 sorties + languette), TO-263BA
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LM2591HVS-3.3/NOPB Modèles
Catégorie
Tension - Entrée (max.)
60V
Fabricant
Tension - Sortie (min./fixe)
Série
Courant - Sortie
Conditionnement
Tube
Fréquence - Commutation
150kHz
Statut du composant
Actif
Redresseur synchrone
Non
Fonction
Abaisseur
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Configuration de sortie
Positif
Type de montage
Montage en surface
Topologie
Boîtier
Type de sortie
Boîtier fournisseur
TO-263 (DDPAK-5)
Nombre de sorties
1
Numéro de produit de base
Tension - Entrée (min.)
4,5V