TPLCE-3R8/40MR8X20
Numéro de produit DigiKey
2085-TPLCE-3R8/40MR8X20-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TPLCE-3R8/40MR8X20
Description
CAP LITHIUM HYBRID 40F 3.8V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
40 F (EDLC) supercondensateurs 3.8 V Radial, boîtier métallique 250mohms à 1kHz 1000 heures à 70°C
Catégorie
Durée de vie à température
1000 heures à 70°C
Fabricant
Tecate Group
Terminaison
Broches PC
Série
Type de montage
Trou traversant
Conditionnement
Plateau
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Statut du composant
Actif
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Capacité
40 F
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,866 po (22,00mm)
Tension - Nominale
3.8 V
Température de fonctionnement
-25°C ~ 70°C
ESR (résistance série équivalente)
250mohms à 1kHz