T9AP1D52-48-01
T9AP1D52-48-01
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
T9AP1D52-48-01
Numéro de produit DigiKey
PB1413-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
T9AP1D52-48-01
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 30A 48V
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 48V CC Spirale Montage sur châssis
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
T9AP1D52-48-01 Modèles
Catégorie
Style de terminaison
Connexion rapide - 0,187po/0,250po
Fabricant
Isolation de bobine
Classe F
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
36V CC
Conditionnement
En vrac
Tension de relâchement obligatoire
4,8V CC
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
15 ms
Type de montage
Temps de relâchement
15 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Matériau de contact
Argent oxyde de cadmium (AgCdO)
Capacité des contacts (courant)
30 A
Agence d'homologation
cURus
Tension de commutation
277V CA - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
8310VA
Résistance de bobine
2.3 kOhms
Courant de bobine
21 mA