RZ03-1C4-D012
RZ03-1C4-D012
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
RZ03-1C4-D012
Numéro de produit DigiKey
PB1277-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RZ03-1C4-D012
Description
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
29 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPDT (1 forme C) 12V CC Spirale Trou traversant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
RZ03-1C4-D012 Modèles
Catégorie
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Fabricant
Isolation de bobine
Classe F
Série
Tension de fonctionnement obligatoire
8,4V CC
Conditionnement
Tube
Tension de relâchement obligatoire
1,2V CC
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
8 ms
Type de montage
Temps de relâchement
6 ms
Tension de bobine
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Forme de contact
SPDT (1 forme C)
Matériau de contact
Argent-Nickel (AgNi)
Capacité des contacts (courant)
16 A
Agence d'homologation
CQC, cURus, VDE
Tension de commutation
400V CA - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
6400VA
Résistance de bobine
360 Ohms
Courant de bobine
33.3 mA